Полиция вызвана из-за бытовой техники, подаренной родителями перед свадьбой, в разводе.
Мои родители дали мне деньги на покупку бытовой техники в 2018 году, через неделю после покупки я и мой муж поженились. Сейчас дело идëт к разводу, 1.09 первое заседание в мировом суде. Без деления имущества. С квартиры где мы проживали я съехала, я там прописана на постоянной основе. Квартира принадлежит свекрови. При собираний моих вещей, муж вызвал полицию и запретил вывозить технику.
Алла Михайловна, здравствуйте!
Указанное имущество Вы можете истребовать из чужого незаконного владения путем предъявления соответствующего иска.
Тогда заявляйте иск о разделе совместно нажитого имущества
у вас документы на приобретение этой техники сохранились?