Калининград, 21.08.2022, 01:04

Хотела бы знать. После того как я получу ВНЖ, через какое время подавать на гражданство? Спасибо.

Вопрос №19646809 из г. Калининград
опубликован 21.08.2022, 01:04
Хотела бы знать. После того как я получу ВНЖ, через какое время подавать на гражданство? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Через 5 лет после получения внж) (считать со дня его получения).

21.08.2022, 01:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица

проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно

Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года.

21.08.2022, 01:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Никакой разницы. Тут нет оснований для упрощенного порядка.

21.08.2022, 01:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Через 5 лет после получения внж.

21.08.2022, 01:37

Я подавала по восойдинению семьи, у меня сдесь проживает сын.

21.08.2022, 01:13

Никакой разницы. Тут нет оснований для упрощенного порядка.

21.08.2022, 01:16

Если сын гражданин России, старше 18 лет и имеет регистрацию в России по месту жительства, то сразу после получения ВНЖ и регистрации можете обращаться ха гражданством.

21.08.2022, 11:59