Несправедливость - военнослужащие с многодетными семьями получают субсидии, а отслужившие более 25 лет лишены возможности приобрести жилье?
Евгений, здравствуйте.
Да, Вы правы, в такой ситуации суд может не встать на Вашу сторону.
_____
Стоит отметить, что обеспечение военнослужащих жильём - прямая обязанность Министерства обороны РФ.
В соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»
государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
________
Рекомендую Вам обратиться в военную прокуратуру, если Вам известно о случаях несоблюденич очерёдности в предоставлении жилых помещений военнослужащим.
Прокуратура должна проверить все факты, изложенные в обращении и принять меры прокурорского реагирования.
______
С уважением.
Жильём все военнослужащие, за исключением льготной категории, которыми не являются сами по себе бывшие участники нис обеспечиваются в порядке очерёдности исходя из даты постановки на учёт нуждающихся в жилье согласно положений ЖК РФ и ст.15 ФЗ "О статусе военнтслужащих". Если вам известны факты обеспечения жильём ранее вас таких военнослужащих, вставших на учёт позднее вас и не имеющих льгот, то вам следует подать жалобу в ванную прокуратуру.