Как девушке с высшим юридическим образованием устроиться на контрактную службу в армии - возможные должности и звания.
Девушка с высшим юридическим образованием сможет устроиться в армию по контракту? Если да,на какую должность и какое звание ей смогут присвоить?
Здравствуйте! В случае соответсвия предъявляемым требованиям можете.
Для начала нужно подать заявление в военкомат.
На какую должность трудно сказать. В военкомате это определят после рассмотрения вашей кандидатуры.
В пункте отбора заявление регистрируется и принимается к рассмотрению, после чего вы станете кандидатом поступающим на военную службу по контракту, с вами проведут мероприятия по определению соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту на воинские должности рядового и сержантского состава.
Может претендовать на должность, замещаемую прапорщиками, при их отсутствии должность, замешаемую солдатами или сержантами.
Все вопросы задайте сотруднику военкомата.
Звание начальное лейтенант по должности офицерской.