Как можно получит в следующем году ребёнку получить паспорт РФ, она находится с 5 лет в РФ есть опекун.

Вопрос №19647160 из г. Салехард
опубликован 21.08.2022, 08:59
Как можно получит в следующем году ребёнку получить паспорт РФ, она находится с 5 лет в РФ есть опекун.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам уже написали - опекун не родитель и по статусу опекуна не положено гражданство, только по родителям или иным основаниям, например НРЯ.

21.08.2022, 09:09

Паспорт РФ возможно получить только при наличии гражданства РФ

21.08.2022, 09:01
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день

Для получения паспорта, нужны основания -- гражданство родителей или иное. Вы не указываете ваши обстоятельства.

Если у родителей не было гражданства РФ,то не выдадут паспорт и действовать нужно иначе.

21.08.2022, 09:04

Как получить паспорт ребенку если у опекун рф.

21.08.2022, 09:06