Можно ли признать иск купли продажи недействительным, ввиду его юридической необоснованности?
Добрый день!
Исковое заявление может быть оставлено без движения либо не удовлетворено судом. В отношении Вас было подано исковое заявление?
Признать иск нельзя.
Грамотно возражать против иска можно и нужно.
Валентина! Добрый день!
Если иск принят судом, то только суд после рассмотрения иска сможет принять решение о его удовлетворении, или об отказе в нём.
При рассмотрении иска суд будет оценивать основания и как Вы указываете в вопросе "юридическую необоснованность".
Здравствуйте, Валентина!
Иск нельзя признать недействительным.
Нужно подавать возражения на иск, в которых указать на отсутствие основания.
Для корректного ответа нужно изучить иск.