Какая ответственность за сдачу дачи посуточно и что на это говорит председатель СНТ?
Председатель СНТ угрожает уголовным делом, за то что сдаём дачу посуточно. Соседи жалуются на шум и (цитирую) «таксопарк развели». Могут ли привлечь к ответственности в таком случае? Могу ли я сдавать дачу на сутки \часы?
Лучший ответ
Здравствуйте! В аренду дачу можете сдавать если позволяет ВРИ участка, соответственно необходимо оплачивать налоги.
Уголовным делом может стать только за неуплату налогов.
Могут привлечь за незаконное предпринимательство.