Чрезвычайная ситуация в съемной квартире - перепутанные шланги на газовой колонке привели к затоплению соседних квартир и дома

Такая ситуация, на съемной квартире муж поменял газовую колонку, и по случайности перепутал шланги, вода пошла не только в соседние квартиры, но и в соседней дом по газопроводу. Приезжал инспектор газовой службы, составили акт но он толком ничего не сказал т.к. воскресенье. Сидим ждём и не знаем какие могут быть последствия, не подскажете?
Лучший ответ

Вам ничего не грозит, а собственник заплатит штраф. За ненадлежащее содержание и использование газового оборудования в домах и квартирах - штраф! Статьей 9.23 КоАП введена административная ответственность (в виде наложения административного штрафа: на граждан в размере от 1 тыс. до 2 тыс. руб.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Придется возмещать причиненный ущерб.