Неправильное подключение газовой колонки привело к отключению газа у всего подъезда - правомерны действия газовой службы?
Купили новую газовую колонку, муж решил её подключить самостоятельно, но перепутал шланги, газовый подключил к воде, в итоге в газовую трубу попала вода и газ пропал у всего подъезда, вызвали аварийку, муж написал объяснительную где обязался взять все расходы на себя по запуску газа, представитель газовой службы сказал заплатить ему 10 тысяч руб. на что муж попросил выписать квитанцию, чтобы сразу оплатить, но в ответ ему сказали, что квитанцию не могут выписать т.к.сегодня суббота их экономист должен все посчитать, а он будет только в понедельник, газ остался перекрыт на два дня у всего подъезда. На сколько правомерны действия газовой службы?
Лучший ответ
На сколько правомерны действия газовой службы?
Вообще не правомерны!
Они должны были медаль повесить Вашему мужу за "самоотверженность".
Спасибо, что бы я без Вас делал!
Наталья. Добрый день. Это не аварийная ситуация, а ситуация вызванная неправомерными Вашими действиями. Правильно, что Вы не дали деньги, Но не правильно, что газовщики требовали и не подключили. Могли бы выписать квитанцию в понедельник. Можете обжаловать их руководителю, но не знаю, стоит ли терять время.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего
спасибо