«Можно ли продлить статус многодетной семьи, если старшему ребенку исполняется 18 лет и она учится на коммерческой основе?»
Мы многодетная семья, но 03.09.2022 г моему старшему ребенку исполняется 18 л. Она учится в колледже очна на 3 курсе на коммерческой основе могу ли я продлить статус многодетной семьи.
Лучший ответ
У вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА! Согласно Закону Республики Крым от 17 декабря 2014 года № 39-ЗРК/2014 «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым» многодетная семья – это семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных и принятых под опеку (попечительство), а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной.