Чита, 21.08.2022, 16:53

Правильно ли что у ребёнка отменили РСД, потому что я оформила пособие от 8 до 17 лет.

Вопрос №19648247 из г. Чита
опубликован 21.08.2022, 16:53
Правильно ли что у ребёнка отменили РСД, потому что я оформила пособие от 8 до 17 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребёнок получает пенсию по потери кормильца 9 тысяч и РСД к пенсии 5 тысяч. Я оформила и начала получать пособие на ребёнка 8 тысяч от 8 до 17 лет, и у неё отменили РСД правильно ли это.

21.08.2022, 17:25

Все верно.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 ноября 2019 года N 463

Об утверждении Порядка установления, выплаты, пересмотра размера региональной социальной доплаты к пенсии в Забайкальском крае

3. Региональная социальная доплата к пенсии устанавливается пенсионеру в случае, если общая сумма его материального обеспечения, определенная в соответствии с частями 2 и 3 статьи 12.1 Федерального закона от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" (далее - Федеральный закон N 178-ФЗ), не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с пунктом 3 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 134-ФЗ) в Забайкальском крае, превышающей величину прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации.

16. Выплата региональной социальной доплаты к пенсии приостанавливается:

3) в случае, если общая сумма материального обеспечения пенсионера, которому установлена региональная социальная доплата к пенсии, превысила (достигла) величину прожиточного минимума пенсионера в Забайкальском крае, - с 1-го числа месяца, в котором наступило данное обстоятельство.

Удачи.

21.08.2022, 18:05

Вы не указали, какую региональную социальную доплату отменили.

21.08.2022, 17:14

Ребёнок получает пенсию по потери кормильца 9 тысяч и РСД к пенсии 5 тысяч. Я оформила и начала получать пособие на ребёнка 8 тысяч от 8 до 17 лет, и у неё отменили РСД правильно ли это.

21.08.2022, 17:25

Все верно.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 ноября 2019 года N 463

Об утверждении Порядка установления, выплаты, пересмотра размера региональной социальной доплаты к пенсии в Забайкальском крае

3. Региональная социальная доплата к пенсии устанавливается пенсионеру в случае, если общая сумма его материального обеспечения, определенная в соответствии с частями 2 и 3 статьи 12.1 Федерального закона от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" (далее - Федеральный закон N 178-ФЗ), не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с пунктом 3 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 134-ФЗ) в Забайкальском крае, превышающей величину прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации.

16. Выплата региональной социальной доплаты к пенсии приостанавливается:

3) в случае, если общая сумма материального обеспечения пенсионера, которому установлена региональная социальная доплата к пенсии, превысила (достигла) величину прожиточного минимума пенсионера в Забайкальском крае, - с 1-го числа месяца, в котором наступило данное обстоятельство.

Удачи.

21.08.2022, 18:05