Можно ли ставить вейп шоп возле школы детского сада или другого учереждения?
Александр, нельзя. При продаже устройств для потребления никотинсодержащей продукции, к числу которой в силу ст. 2 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» от 23.02.2013 N 15-ФЗ, относятся и электронные или иные приборы, которые используются для получения никотинсодержащего аэрозоля, пара, вдыхаемых потребителем, в том числе электронные системы доставки никотина и устройства для нагревания табака (за исключением медицинских изделий и лекарственных средств, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации).