Магадан, 29.05.2020, 04:15

Детский сад, находящийся в здании школы, просит официального присоединения к учреждению - заявление директора школы

Вопрос №17420637 из г. Магадан
опубликован 29.05.2020, 04:15
Пришкольный детский сад был три года назад выделена как учреждения детского сада... хотя находится в здании школы..., Прошу формы заявление директора школы на присоединение детский сад к школе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Произвольная, надо просто обосновать, зачем это надо делать. Само по себе - нахождение двух, даже похожих учреждений, в одном здании - никак не требует их объединения (слияния, присоединения).

29.05.2020, 04:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

В детском саду всего лишь две группы и персонал школы может обеспечить работу за счёт школьного штата.

29.05.2020, 04:24

Я - не против. Но, например, работа воспитателя и работа педагога - все-таки отличается, равно как и работа этих учреждений.

29.05.2020, 04:27

Имела ввиду тех. персонала, помогите мне пожалуйста найти законную причину присоединения, так как учреждения было открыта изначально как пришкольняя.

29.05.2020, 04:34

Законной - может быть любая причина, например, указанная Вами. Здесь же все решает собственник учреждения, посчитает обоснованным - может это сделать, не посчитает обоснованным - может не делать.

29.05.2020, 04:39

Вообще то решение о реорганизации в форме присоединения детского сада к школе ст 57 ГК РФ должен принимать не директор школы а учредитель.

29.05.2020, 04:39