Должна прийти посылка из Англии. Отправитель написал, что я должна буду оплатить таможенные сборы и пошлину. Это законно?
Добрый день
Больше на мошенничество похоже. Особенно если вы не знаете отправителя или познакомились с ним в интернете. После получения вы обнаружите, что в посылке мусор.
Здравствуйте!
Получать посылки стоимостью до 200 евро и весом до 31 кг можно без уплаты пошлин.
Если же стоимость посылки превышает 200 евро или ее вес превышает 31 кг, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.
Если посылка, направленная в Ваш адрес стоимостью более 200 евро, или весом более 31 кг., то пошлины взымать законно.
Это распространенный вид мошенничества, Елена.