Что делать, если забыл оплатить товар на кассе самообслуживания?
На днях на кассе самообслуживания забыл оплатить один товар на сумму менее 1000 рублей. Охранник проверив чеки сказал что все в порядке и я обнаружил что не оплатил товар только после того как вернулся домой. Что делать в таком случае? Будет ли какая-то ответственность за неумышленное деяние?
Здравствуйте!
Если Вы оплатите товар, то для вас ответственности не наступит
Неумышленными такие противоправные деяния будут признаваться, если нарушитель не хотел наступления незаконных последствий, но понимал, что такие могут наступить (легкомысленно надеялся, что все обойдется).
Самое худшее в такой ситуации - привлечение к административной ответственности за мелкое хищение.