Какой срок действия исполнительного документа при повторном предъявлении взыскателем?
Срок предъявления исполнительного документа к исполнению 3 года. А если исполнительный лист был возвращен взыскателю в связи с отсутствием имущества должника, и после этого предъявлен вновь, срок в 3 года исчисляется заново с момента повторного предъявления ИЛ взыскателем? Или из трехгодичного срока вычитается время нахождения листа на исполнении и трехгодичный срок продолжает течь и ИЛ может предъявляться повторно пока не истекут установленные три года?
Вычетается время, когда ил был на исполнении. Ил может предьявляться, пока не истечёт срок его предъявления.
Да, именно так и получается.
Что значит в ИП срок прерывается, то есть, если взыскатель предъявил лист через 2 года, срок прервался, при предъявлении еще раз у него остается на это год, не считая времени нахождения у пристава?
Нет. У взыскателя после прекращения ИП будет 3 года на предъявление ИЛ. И каждый раз после прекращения срок будет начинать течь заново.