Как расторгнуть договор о целевом обучении и можно ли взыскать стоимость обучения в 2015 году?

• г. Санкт-Петербург

В 2015 году заключил договор о целевом обучении и хочу расторгнуть его. Условиями договора в случае неисполнения со стороны целевика обязанностей по трудоустройству предполагается выплата мер социальной поддержки, а также штрафа в размере двукратной суммы мер социальной поддержки, оказанных мне. Непосредственно в договоре в перечне мер социальной поддержки не указаны расходы федерального бюджета на обучение. До 2019 года не нашел, документов, в которых бы говорилось о том, что я должен выплатить стоимость обучения, кроме 249 ст ТК РФ (на работу я не устраивался, трудовой договор не заключал). Могут ли с меня взыскать стоимость обучения и если да, то по каким нормативным актам, действующим на 2015 год? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Могут взыскать, все указано с Трудовом кодексе РФ и Федеральном законе от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022) . Если нужна детальная платная консультация, то обращайтесь в личные сообщения.