Могут ли отказать в пенсии по потере кормильца, если я никогда ее не получала и что делать в такой ситуации - опыт 22-летней девушки
Если я никогда не получала пенсию по потере кормильца, могут ли мне отказать? Мне 22 года, работала всего 10 месяцев официально, потом встала на биржу, биржа предложила учится так как работу не предложили. Я пошла учится очно, сейчас хочу подать документы. Могут ли мне отказать?
Здравствуйте.
Если вы обучаетесь по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, то вам должны выплачивать пенсию по потере кормильца до 23 лет, даже если вы ранее эту пенсию не получали.