Что делать и как платить ЖКХ если муж лежит в больнице и я ложусь на лечение.

Лучший ответ

Если не установлены счётчики, то в данной ситуации есть возможность не оплачивать только коммунальные услуги, потребляемые именно в Вашей квартире.

Но, для этого надо будет доказать, что отсутствовали ВСЕ граждане, проживающие (зарегистрированные) в данной квартире, и что такое отсутствие вызвано обстоятельствами непреодолимой силы.

См. п. 86. "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам помещений в МКД..." (ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г. с последующими изменениями).

Если есть счётчики - то всё равно надо подавать те же самые показания.

Тогда начисления платы за коммунальные услуги - не будет!

За ВСЕ остальные услуги заплатить придётся, несмотря на то, что помещением временно никто не пользуется.

Если платите по нормативам, то напишите заявление о временном отсутствии в УК или ЖКХ. Плату тогда не надо вносить.

Напишите заявление о временном отсутствии в УК или ЖКХ.