Петрозаводск, 22.08.2022, 08:14

Узбекская мать отказывается платить алименты, но просит их на общего ребенка, который живет в России у отца

Вопрос №19649046 из г. Петрозаводск
опубликован 22.08.2022, 08:14
У подруги есть русский муж, который некогда жил в Узбекистане, женился на узбечке, родил дочь, развелись, исправно платил алименты на добровольной основе в сумме не менее 100 долларов США. Муж вернулся в Россию, в Россию же приехала подросшая дочь из Узбекистана 16 ти лет. Узбекская мать в свою очередь не платит алименты, хотя дочь проживает в России у бывшего мужа на полном обеспечении, но просит, чтобы бывший муж, которы полностью содержит их общего ребенка чтобы он присылал ей алименты, просто так...
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывшей жене отец ребенка ничего не должен. Необходимо решение суда о взыскании алиментов с матери и отмене решения о выплате алиментов с отца. В дело привлечь приставов, чтобы не взыскивали алименты до решения суда. Само собой ничего не отменяется.

22.08.2022, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Отец взыскивает официально с матери ребёнка алименты и документы направляет в Таджикистан, по месту жительства женщины, чтобы с неё удерживали алименты.

22.08.2022, 10:13

А может ли эта девочка, которая получила российское гражданство уехать обратно в Узбекистан? Она говорит, что теперь у нее статус враг народа на своей Родине.

22.08.2022, 09:00

Может, конечно, уехать.

22.08.2022, 09:48