Как вернуть кредит, если банк Траст банк закрылся и нет реквизитов - советы и рекомендации
Здравствуйте Марина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Возможно истек срок исковой давности. От какого года кредитный договор? И подавал ли траст или филберт в суд?
Максимально ограничить контакты с коллекторами, посылать их в суд. Ждать судебный приказ, писать возражения относительно его исполнения, ждать иск и заявлять о пропуске срока исковой давности при рассмотрении иска.
Доброе утро! Ничего не платите и ждите когда компания, перекупившая долг, обратиться за взысканием долга в суд. Внимательно и регулярно проверяйте почту чтоб не пропустить документ из суда. Если начнёте платить, прервете течение срока исковой давности, который уже взыскатель пропустил, и тогда ваш долг станет пожизненным. При разбирательстве в судебном порядке письменно защищайте свои права.
МОжно подать на отмену решения, далее если хотите платить, просудить % штрафы и пени и уменьшить долг, либо заявиться по сроку исковой давности и они не смогут по вам приставам подать, далее договориться о выкупе долга за % (закрыть долг за 10-40%)
Брали кредит в октябре 2013 г. Траст не подовал платила вовремя, узнала о ликвидации когда в июне 2016 пошла платить очередной платеж. Филбер в 2020 г прислал документы пристовам, сама документы не видела приставы меня не ознакомели.