Брест, 22.08.2022, 01:39

Что произошло с делом по обвинению в совращении несовершеннолетней - много ложных обвинений и отсутствие экспертизы

Вопрос №19649102 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.08.2022, 01:39
8 ноября 2021 года был у следователя на опросе по заявлению забрали телефон, сказали будет мед экспертиза но её не было, в марте вернули телефон, дело проходит по совращерию не совершенно летней все переписки своей невиновности что девушка сама соврала что живёт одна и что ей 18 лет, тк мы познакомились в Badoo и возраст регистрации там 18+, показала колледж где учится типо на юриста, но потом в скрылась правда что ей 15 лет и на меня было написанно заявление 8 ноября 2021 года, больше никуда меня не вызывали и никто не беспокоил, могли ли закрыть дело или может забрали заявление и меня об этом не известили тк таковой моей вины в совершенном деянии нету, девушке уже исполнилось 16 лет. По сей день 21.08.2022 меня никто не трогал никто не вызывал и не звонил, ни писем ничего не было только опрос и в марте забрал свой мобильный телефон, опрашивали в районом отделение с областного даже ничего не знаю ни контакта следователя ни самого его так на связь он не выходил и никаких экспертиз не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего, за вами наблюдают и ждут, пока вы допустите ошибку. Тот факт, что вас сейчас не трогают, вовсе не означает, что о вас забыли. Преступление, в котором вас могут подозревать, имеет довольно продолжительный срок давности, поэтому я думаю, что все еще впереди. Не исключена прослушка телефонный переговоров и оперативное наблюдение. Так что будьте осторожны и желательно заранее договориться с адвокатом, чтобы в случае задержания вы его не искали судорожно, а чтобы он прибыл незамедлительно в нужное время и нужное место.

22.08.2022, 22:02

Я думаю, что с учетом прошедшего времени проверка по данному факту завершена и никакого уголовного дела не было возбуждено.

22.08.2022, 15:03

ВАм уже отвечали на ваш вопрос, что скорее всего никакого дела нет и не будет. Если нужна точная информацию, то вам нужно к гадалке с монисто на шее.

22.08.2022, 19:21

А чего беспокоитесь? Вызовут, если что... При желании можете через сайт МВД спросить в ОП про Вас...

23.08.2022, 00:56

Так вопрос в чём?

С уважением.

23.08.2022, 13:55

Если за такой срок вас ни кто не трогал, там скорее всего даже не было уголовного дела а сделали отказной материал.

24.08.2022, 02:26

Игнат, простите, но в чем собственно вопрос? Что вы хотели узнать?

24.08.2022, 23:43

Вопрос в том что могли ли отказать в возбуждении уголовного дела или нет тк прошло 10 месяцев а я был только на опросе, спросил у следователя районного отделения где опрашивали сказал звонить в областное а куда как и кому сам не знает.

23.08.2022, 14:59

Могли как отказать в возбуждении уголовного дела, так и возбудить дело и проводить по нему следственные действия.

Направьте официальный запрос (где укажите, когда, в качестве кого вызывались, по какому заявлению и просите дать ответ о принятом процессуальном решении) в районный следственный отдел и ждите ответ.

23.08.2022, 15:42