Он сказал, что знает где в это время можно купить виски и сам быстро сбегает, а я с его доузьями пока посижу в кафе.
Ночью, вышел в магазин. У входа в магазин, разговорился с тремя парнями! На вид, были вменяемые и мне показалось, что общение и знакомство с ними мне не угрожает!
Слово за слово, они попросили угостить их пивом в кафе! Я уже был немного подвыпивший, и согласился их угостить.
В кафе, заказал всем по шаверме и по пиву! Все оплачивал я. Один из парней, увидив деньги у меня в кошельке, начал разводить меня на виски. Он сказал, что знает где в это время можно купить виски и сам быстро сбегает, а я с его доузьями пока посижу в кафе. Помоему, я дал ему 5000 рублей одной бумажкой и сказал ему, что бы он принес мне сдачу! Поступил, так, потому как люди расположили к себе, усыпили мою бдительность!
Он принес виски, я забыл за то что он должен был принести сдачу. Мы продолжели общение.
И вот на ровном месте, он начинает наносить мне удары в лицо и по телу! Я максимально был к такому не готов, растерялся возможно отключился на какое то время. Когда пришел в состояния что мог понимать что происходит, понял, что один из них меня бьет а второй держит. Я вырвался, при этом мне порвали футболку. Я, достал перчовый балончик и брызнул в первого, того кто наносил удары по мне. Языком я почувствовал, что у меня сильно разрезана губа. Я стоял и все еще был в замешательстве, после удавро плохо понимал что происходит! Основной нападавший в кого я брызнул с балончика куда то ушел, а второй, который меня держал, стоял дальше со мной!
Спустя некоторое время, пришел первый и начал ко мне подходить, я сразу вытащил балон и сказал ему, что бы он держал дистанцию а то я применю балон, это на него не подействовало, он продолжил сближение, говоря что вообще меня убьет. Я, начал брызгать, он отпрыгнул, это мне дало несколько секунд форы что бы начать убегать. Когда я убегал он схватил стул и то ли кинул его в меня то ли замахнулся, я видел все боковым зрением, был еще в легком шоке и единственная цель была спастись. Я отбежал от него на 50 метров, к этому моменту видимо перец начал действовать, так как он не продолжил погоню. Он кричал мне в след угрозы и обзывал.
Я проживаю в гостинице сейчас, все это происходило в 100 - 150 метрах от входа в гостиницу (кафе на первом этаже дома в котором гостиница, только имеет свой вход). Я вошел в гостиницу и мне показалось что я потерял ключ от номера (а ключи в этой гостинице, как кредитные карты) я сразу подошел к администратору отеля, попросил заблокировать утерянный ключ, выдать мне новый и вызвать полицию.
Потом я поднялся в номер, полез в сумку и в начале опешил, нет телефона, кошелька но лежит паспорт нападающего. Чуть придя в себя я осознал что это была сумка нападающего. У меня и у него, одинакового цвета и формы рюкзачки которые вешаются на шею. Моя сумка была при мне! В ней я обнаружил мои вещи, мой телефон (айфон 11) был сильно разбит. Еще спустя минут 5, я сам позвонил в 112 и сделал заявление а так же попросил что бы вызвали скорую так как мне было плохо. Приехала полиция, я взял сумку нападавшего и вышел к полиции, они меня отвезли в отдел. Пока мы ехали, я понимал, что достаточно сильно получил по голове, так как не мог вспомнить пароль от телефона, который каждый день ввожу на автопилоте. Меня привезли в полицию, посадили прям у входа в коридоре и никаких дальнейших действий. Я отдал паспорт нападавшего, дежурному. Просидев там минут 10-15 в одиночестве, я попросил дежурного вызвать мне скорую. Он вызвал, при этом, я не однократно просил его принять от меня заявление. Он все отнекивался по типу, ваше заявление итак уже есть, скоро спустится следователь он все сам сделает. Спустился следователь, все там же в корридоре, опросил, я рассказал, как все было. Тут приехала скорая, он мне сказал, мол езжайте в больницу потом придете напишите заявление. Когда он собрался уходить, я уточнил, что у меня есть данные нападавшего, так как у меня есть его паспорт, он уточнил у меня, откуда у меня его паспорт, я ему показываю сумку нападавшего и свою сумку, говорю что с виду сумки очень похожие и я, в суматохе видимо подумал что это моя сумка. Он начал меня запугивать, что это грабеж, я сразу ему ответил какой же это грабеж если я был в шоковом состоянии и единственное о чем думал, тогда так это о том как спасти свою жизнь и сразу по горячему сумку и принес. Он мне сказал ехать в больницу.
В полицию я обратился в 6:30, в больницу меня привезли в 7:30 сделали все манипуляции, мрт и тд, предлагали зашить губу но я отказался. В 12:30 мне отдали эпикриз, в котором указано только то что у меня рана нижней слизистой губы.
В воскресенье вечером позвонил мне следователь и попросил, придти в понедельник и написать заявление.
Я реально не помню момент когда взял сумку, я был в шоковом состоянии наверное на автопилоте во время потасовки подумав что это моя сумка, схватил ее.
Это все было на летней площадке перед кафе, я думаю там есть камеры. У меня разбитый телефон, других материальных убытков нет. Какие мои дальнейшие действия, что делать с сумкой нападавшего?
Лучший ответ
Сергей, для начала найдите адвоката на всякий случай хуже точно не будет, сумку надо было отдать раньше, но можно и сейчас, но отдать её надо обязательно. По поводу того писать заявление или нет это решать вам, все зависит от того чего вы сами хотите.
Здравствуйте, сумку отдайте следователю.