Как отказаться от покупки бытовой техники в кредит, которую ещё не доставили?
Возможно, но нужно формальная причина для претензий.
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества.
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека.
Просто по своему желанию (потому что не хочу) нельзя. Для расторжения договора нужны основания.
Возможно, но скорее всего вам придется % потом оплатить в банк. Продавец возместит вам сумму стоимости товара, остальное вам самими надо будет делать, погашать кредит досрочно.