Москва, 22.08.2022, 07:11

Вопрос о приведении приговора - можно ли засчитать прошлый срок в новый?

Вопрос №19649282 из г. Москва
опубликован 22.08.2022, 07:11
Возможно ли такое: В прошлую судимость, мой муж отбывал наказание из расчета день за день общий режим. Если сейчас заявить ходатайство о приведении приговора в соответствии, то ему должны будут прошлый срок пересчитать и получается, что в соответствии с новым законом он пересел. Может ли это время быть засчитано в этот срок? Стоит ли ему писать ходатайство на приведении в соответствии приговора? На сколько я поняла лишь однажды человек может этим правом воспользоваться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Такое невозможно. Он уже отбыл тот срок..

22.08.2022, 08:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ваш супруг по приговору отбыл наказание полностью, и давно освободился, сейчас вы хотите пересчитать. Для для объективности и полноты картины, скажите какую цель вы этим преследуете.

22.08.2022, 07:50

Цель сейчас - снизить оставшийся сейчас срок отбытия наказания.

22.08.2022, 07:53

У него получается сейчас новый срок, и вы хотите пересчитать предыдущий, что бы то отсиженное время засчитали в новый, я правильно понимаю?

22.08.2022, 08:05