Кто обладает правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом?

Лучший ответ

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ правом на обращение в арбитражный суд с заявление о признании должника банкротом обладают: должник, конкурсный кредитор, уполномоченный орган, работники/ бывшие работники должника.

Спасибо!