Административная ответственность за долг по алиментам - отработка часов и возможная уголовная ответственность.
Долг по алиментам. Административная ответственность, отработала 140 часов. Теперь уголовная ответственность, если оплачу долг, то уголовная ответственность не будет, а будет вообще тогда какое-либо наказание?
Здравствуйте, Алена. Как предусмотрено ст. 157 УК РФ, лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если это лицо в полном объеме погасило задолженность по выплате средств на содержание несовершеннолетних детей.
Оплатите, тогда можете быть освобождены от наказания...