Квартира приобретена по наследству братом и сестрой в равных долях.
Квартира приобретена по наследству братом и сестрой в равных долях. В собственности у них она была меньше 3-х лет. Для того, чтобы каждому получить свое жилье, эту квартиру нужно продать, а вырученные деньги поделить поровну, т.е. по 1 млн. руб. Стоимость квартиры - 2 млн. руб.
Вопрос: Подоходный налог не будет взиматься с каждого собственника (по закону с 1 млн. налог не берут) или налог не будет взиматься в общем с 1 млн., а со второго млн. им придется платить 13%
Лучший ответ
Опять задача из учебника для горе студента.
Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания, но все же хотелось узнать ОТВЕТ на вопрос, а не оценку самого вопроса.