Может ли муж прописать меня на свою долю в квартире? Квартира разделена на три ордера, приватизирована.
Здравствуйте. Да. Любой собственник вправе разрешить регистрацию места жительства, не спрашивая разрешения других, тем более члена своей семьи.
Здравствуйте, Ксения.
Моё мнение. Поскольку Вы являетесь членом семьи супруга, Вы имеете равное с ним право пользования жилым помещением. Т.о., супруг вправе зарегистрировать Вас по месту жительства в квартире
С уважением.
Без согласия сособственников не сможет этого сделать. Вправе подарить вам долю от своей доли, но тогда другие сособственники могут через суд признать ваши доли несущественными и выкупить их через суд.
Конечно вы можете попробовать зарегистрироваться без согласия. Как член семьи мужа, но не всегда получается.