Опыт сдачи части домовладения в аренду - вопросы распределения прибыли и выселения жильцов
Добрый день.
1. На прибыль нет.
2. выселить квартирантов за аморальное поведение можно.
В силу положений ст. 30 ЖК РФ, ст. 288 ГК РФ собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены ЖК РФ. Жилые помещения могут сдаваться их собственниками гражданам в пользование для проживания на основании договора найма, договора безвозмездного пользования, а также юридическим лицам на основании договора аренды с учетом требований, установленных гражданским и жилищным законодательством.
На доход не имеете.
А выселить да, но нужно помнить, что нужно будет собрать доказательства аморального поведения.