Варианты продажи автомобиля в РФ из-за границы - доверенность, дарственная или другие способы?
Как быть в следующей ситуации. Я живу в США 8 лет, в РФ у меня есть автомобиль, налоги за который платят мои родители. Приехать в РФ у меня нет возможности. Есть ли какой-нибудь вариант продажи автомобиля по доверенности или по дарственной, или каким-либо другим способом. Я читал, что если происходит продажа по доверенности - это не снимает собственника от уплаты налогов.
Необходимо различать продажу по доверенности или передачу автомобиля по доверенности. Доверенность не заменяет собой договор купли-продажи. В случае выдачи Вами доверенности, Ваше доверенное лицо, действуя от Вашего имени, должно заключить договор купли-продажи. В каком городе находится автомобиль?