Я мама, работаю вахтой, плачу алименты добровольно
Спасибо. Папа ребенка тратит часть алиментов на свои нужды. Я не могу ничего сделать. Ожидаю хорошую выплату за переработку на вахте, но опасаюсь, что сын не увидит эти деньги на счету к 18 ти летию. Вообще, можно взыскать с отца ребенка деньги в пользу сына, за которые он не сможет отчитаться что потратил именно на ребенка? Это порядка 150 тыс. руб.
Написала вам в личные сообщения. Посмотрите, пожалуйста.
А нет такой обязанности отчитываться перед вами о том куда тратятся алименты Это касается как муж чин так и женщин. Женщины также не обязаны отчитываться перед мужчинами о том куда конкретно они потратили алименты.
В общем не получится у вас взыскать эти 150 тыс руб.
Если размер взыскиваемых алиментов значительно превышает разумные потребности ребенка, Вы можете обратиться в суд с заявлением о перечислении 50% на специальный счет ребенка, открытый в банке.
Отчитываться за полученные деньги, как ми возвращать их его никто не обяжет.
Да, многие мужчины так делают.