Я мама, работаю вахтой, плачу алименты добровольно

Вопрос №19649893 из г. Красноярск
опубликован 22.08.2022, 10:48
Б.муж хочет получать алименты напрямую от моей работы. Можно ли мне добровольно написать заявление об удержании меньше чем 25%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Папа ребенка тратит часть алиментов на свои нужды. Я не могу ничего сделать. Ожидаю хорошую выплату за переработку на вахте, но опасаюсь, что сын не увидит эти деньги на счету к 18 ти летию. Вообще, можно взыскать с отца ребенка деньги в пользу сына, за которые он не сможет отчитаться что потратил именно на ребенка? Это порядка 150 тыс. руб.

22.08.2022, 11:02

Написала вам в личные сообщения. Посмотрите, пожалуйста.

22.08.2022, 11:06

А нет такой обязанности отчитываться перед вами о том куда тратятся алименты Это касается как муж чин так и женщин. Женщины также не обязаны отчитываться перед мужчинами о том куда конкретно они потратили алименты.

В общем не получится у вас взыскать эти 150 тыс руб.

22.08.2022, 11:07

Если размер взыскиваемых алиментов значительно превышает разумные потребности ребенка, Вы можете обратиться в суд с заявлением о перечислении 50% на специальный счет ребенка, открытый в банке.

Отчитываться за полученные деньги, как ми возвращать их его никто не обяжет.

22.08.2022, 11:07

Да, многие мужчины так делают.

22.08.2022, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо. Папа ребенка тратит часть алиментов на свои нужды. Я не могу ничего сделать. Ожидаю хорошую выплату за переработку на вахте, но опасаюсь, что сын не увидит эти деньги на счету к 18 ти летию. Вообще, можно взыскать с отца ребенка деньги в пользу сына, за которые он не сможет отчитаться что потратил именно на ребенка? Это порядка 150 тыс. руб.

22.08.2022, 11:02

Написала вам в личные сообщения. Посмотрите, пожалуйста.

22.08.2022, 11:06

А нет такой обязанности отчитываться перед вами о том куда тратятся алименты Это касается как муж чин так и женщин. Женщины также не обязаны отчитываться перед мужчинами о том куда конкретно они потратили алименты.

В общем не получится у вас взыскать эти 150 тыс руб.

22.08.2022, 11:07

Если размер взыскиваемых алиментов значительно превышает разумные потребности ребенка, Вы можете обратиться в суд с заявлением о перечислении 50% на специальный счет ребенка, открытый в банке.

Отчитываться за полученные деньги, как ми возвращать их его никто не обяжет.

22.08.2022, 11:07

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034