Нарушение авторских прав на фото девушки на сайте стоматологии - о чем говорят претензия и исковое заявление и что делать дальше?

Нашему ООО ПРИСЛАЛИ ПРЕТЕНЗИЮ И ИСКОВОЕ заявление в суд на нарушение авторских прав за использование фотографии девушки на одной из страниц нашего сайта стоматологии. Сайт мы делали в 2011 году. Претензию и исковое заявление нам прислали сегодня. Что можно сделать?

Лучший ответ

Подготовьте отзыв на исковое заявление и направьте истцу.

Добрый день

Надо ознакомиться с иском и претензией для более точного ответа.

Надо писать отзыв на исковое заявление.

Связываться и пытаться договориться.

Добрый день, подготавливайте ответ на претензию и отзыв на иск и готовьтесь к суду.

Здравствуйте.

Вам в любом случае необходимо подготовить отзыв на иск. Возражаете против исковых требований. Истец должен представить в суд доказательства незаконного использования Вашей организацией изображения.

Более детально можно советовать только после изучения всех документов.

С уважением.