Санкт-Петербург, 22.08.2022, 11:40

Может ли пристав лишить должника водительского удостоверения в рамках ИП

Вопрос №19650017 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.08.2022, 11:40
Может ли пристав лишить должника водительского удостоверения в рамках ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Может, если, например, задолженность по алиментам и Ваша основная деятельность не связана с управлением автомобилем.

22.08.2022, 11:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

ФЗ № 229-ФЗ-Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом.

22.08.2022, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, тогда у судебного пристава нет такого права.

22.08.2022, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! К сожалению, судебный пристав вправе это сделать.

22.08.2022, 12:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Пристав может не лишить прав, но временно ограничить их использование, за исключеним, если в/у является источником дохода (водитель, такси)

22.08.2022, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да, к сожалению, Согласно ФЗ, пристав может это сделать, если это не является способом заработка.

22.08.2022, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если не алименты, а мат. ущерб?

22.08.2022, 12:03

Здравствуйте. По ущербу не может.

22.08.2022, 12:04

Там аванс за выполнение работ в размере 35 000 руб., убытки в размере 281 100 руб., компенсацию морального вреда в размере 3000 руб., штраф в размере 214060 руб.

22.08.2022, 13:49

Ограничение действий водительских прав по имущественному иску о невыполненных работах не предусмотрено законом. Зря пристав вас пугает.

22.08.2022, 14:51

Просто пристав все грозился..

22.08.2022, 13:56

Здравствуйте, Александр!

По видам Вашей задолжности пристав исполнить свою угрозу не сможет.

22.08.2022, 14:14

Зря грозится. Смотрите мой ответ выше.

22.08.2022, 14:52