Может ли пристав лишить должника водительского удостоверения в рамках ИП
Может ли пристав лишить должника водительского удостоверения в рамках ИП?
Здравствуйте. Может, если, например, задолженность по алиментам и Ваша основная деятельность не связана с управлением автомобилем.
ФЗ № 229-ФЗ-Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом.
Добрый день, тогда у судебного пристава нет такого права.
Добрый день! К сожалению, судебный пристав вправе это сделать.
Пристав может не лишить прав, но временно ограничить их использование, за исключеним, если в/у является источником дохода (водитель, такси)
Да, к сожалению, Согласно ФЗ, пристав может это сделать, если это не является способом заработка.
А если не алименты, а мат. ущерб?
Здравствуйте. По ущербу не может.
Там аванс за выполнение работ в размере 35 000 руб., убытки в размере 281 100 руб., компенсацию морального вреда в размере 3000 руб., штраф в размере 214060 руб.
Ограничение действий водительских прав по имущественному иску о невыполненных работах не предусмотрено законом. Зря пристав вас пугает.
Просто пристав все грозился..
Здравствуйте, Александр!
По видам Вашей задолжности пристав исполнить свою угрозу не сможет.
Зря грозится. Смотрите мой ответ выше.