Исполнительное производство в отношении должника - как защитить свои права и получить информацию о результатах заявлений?
19.07.22 пристав-исполнитель возбудило исполнительное производство в отношении меня (должника) (увед. В госуслугах), 21.07.22 я лично вручаю приставу заявление о сохранении прожиточного минимума и подтверждающие документы о получаемых пособиях на счетах (пособия на двух детей, алименты на старшую дочь и пенсия по потере кормильца на младшего сына. 14.08.22 подаю заявление в службу ффп через госуслуги о приостановлении исполнительного производства в порядке ст 40 ФЗ. 15.08.22 пристав накладывает арест на зарплатную карту и 18.08.22 также арестовывает счета в других банках. О результатах рассмотрения моих двух заявлений мне не известно. Что мне делать? Как узнать результаты решений.
Лучший ответ
Писать как минимум жалобу вышестоящему должностному лицу, в случае бездействия писать жалобу в прокуратуру, как правило, это действует.
Спасибо за ответ!
Жалуйтесь на нарушение сроков рассмотрения ваших заявлений вюстаршему судебному приставу, либо в прокуратуру. Срок рассмотрения заявления составляет 10 дней.
Спасибо, теперь все ясно.