Как оформление авто на мать детей влияет на начисление пособий - исследование
Если приобретается авто и оформляется на мать детей, на которых она же получает пособие с 8-18.Как это влияет на начисление пособий?
Допускается наличие в семье, получающей такое пособие наличие ОДНОГО автомобиля, (или двух, если семья многодетная или один из членов семьи имеет инвалидность либо, если автомобиль получен в качестве меры социальной поддержки)
Семьи с новыми (до 5 лет) мощными (свыше 250 лошадиных сил) автомобилями не смогут получить пособие, за исключением тех случаев, когда речь идет о семье с 4 и более детьми.
Таким образом, в данном случае важно, сколько у Вас детей, и какое количество автомобилей с какими характеристиками имеется.
Вы сможете уточнить в пфр.