Меня интересует вопрос-при оформлении дарственной на квартиру будет ли он платить какие-нибудь деньги.
Я сама-инвалид. Оформляю дарственную на квартиру внуку-инвалиду 15 лет. Меня интересует вопрос-при оформлении дарственной на квартиру будет ли он платить какие-нибудь деньги. Если будет - то какой процент от стоимости.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Никакой
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);