И хочет делать ремонт в своей квартире, где 30 лет не делали ремонта, а в др.квартире сделан евроремонт.

Ужеи год, как мой муж развелся с первой супругой. Все это время она игнорировала его просьбу идти жить в свою квартиру по месту прописки. А дочь тем временем, наоборот, ушла добровольно в квартиру матери и там жила 8 месяцев. Когда муж сменил замки, бывшая жена давно уже взяла из имущества все необходимое в свою квартиру, а жила с вилкой, ложкой тарелкой в квартире бывшего мужа, чтобы воспрепятствовать вселению другой жены (меня) она вынуждена забрать остатки утвари и пошла жить к себе. Дочь на это бурно отреагировала, потребовала от отца ключи от квартиры, ведь она там прописана, хоть и не проживала без уваж. Причины 8 мес. Угрожала взломать двери. Не желая таких последствий, мы ей дали ключи. Но она уже месяц не вселяется, а только ночует (благо квартиры находятся поэтажно в одном доме). Общее хозяйство она ведет с матерью, все вещи тоже там, а к отцу приходит спать в своюкомнату. Даже хочет поставить замок в комнату. Муж является собств. Квартиры жск, которую на него переоформила его мать решением общего собрания ЖСК. На бывшую жену его мать тоже оформила квартиру этажом выше, но в порядке семейного обмена. Ни общего бюджета, ни общего хоз-ва,ни платы за квартиру дочь не вносит, а хочет только сохранить за собой право проживания, фактически проживая у матери. Нас беспокоит то,что она подала заявление в ЗАГС и скоро может вселиться без предупреждения со своим мужем, против вселения которого мой муж как собственник квартиры. Он ей сказал еще когда давал ключ, что не хочет в одной квартире 2 семьи. И хочет делать ремонт в своей квартире, где 30 лет не делали ремонта, а в др.квартире сделан евроремонт. Также было предложено мужу обменятся квартирами (у него 2 комн а у бывшей супруги-1 комн)) без документов, на что мы отказались. Спасибо за консультацию.

Лучший ответ

Если человек не проживает в квартире более 6 месяцев Вы можете его выписать в судебном порядке, необходимо собрать за 6 месяцев справки с ЖЕКа об отсутствии