Взыскание алиментов - влияет ли доход супруга на получение детских пособий?
В праве ли требовать доход супруга для назначения детских пособий cупруге если в отношении него выдан судебный приказ о взыскании алиментов.
Уточнение по вопросу №19651095
Вот что я нашел по пособие от 8 до 17-ти лет. Пособие может быть назначено, как при наличии исполнительного производства о взыскании алиментов, так и без него.
⠀
➡️ При наличии исполнительного производства в заявлении необходимо указать его номер. Если исполнительного производства нет — реквизиты решения суда.
⠀
➡️ Назначение пособия не зависит от факта уплаты алиментов. Если родитель не платит алименты по решению суда, пособие может быть назначено. Если платит — тоже, но в этом случае полученные алименты учитываются в доходе семьи.
⠀
➡️ При наличии решения суда пособие о взыскании алиментов может быть назначено даже без развода родителей ребенка. А также если они никогда не состояли в браке. Однако регистрация или расторжение брака влияют на состав семьи при расчете дохода.
А чем отличается пособие для детей первого-второго года и жизни и ЕДВ до 3-х лет от этого пособия?
Вправе, если брак не расторгнут.
Уточнение по вопросу №19651095
⠀