Как получить выплаты для неполных семей с судебным приказом о взыскании алиментов?
Добрый день, Ксения!
Данный вопрос однозначно не урегулирован в законе.
Я бы советовала Вам подать сначала подать судебный приказ приставам, а после заявление в соцзащиту на выплату.
Здравствуйте!
⚡
Если судебный приказ уже выдан взыскателю «на руки», ему придется посетить орган ССП, и подать заявление о возбуждении исполнительного производства, приложив к заявлению судебный приказ.
Здравствуйте, Ксения!
Судебный приказ обязательно нужно отдать для возбуждения исполнительного производства. А при обращении за пособием вы можете предъявить постановление о возбуждении исполнительного производства.