Что делать, если моя цепная собака укусила ребёнка - ответственность и меры безопасности

Моя собака укусила ребёнка будучи на цепи. Ребёнок без присмотра взрослых подошёл к ней. Что может быть мне как владелецу. И обязан ли я садить собаку в вальтер?

Лучший ответ

Вы обязаны обеспечить безопасность содержания животного. Родители вправе взыскать с вас материальный и моральный вред. Замер материального вреда может быть уменьшен при наличии грубой неосторожности ребёнка и родителей.

Добрый день!

С Вас могут взыскать компенсацию затрат на лечение и компенсацию морального вреда.