Как защитить свои права в случае запрета на жилье после развода?
Вызвать полицию, чтоб пустили Вас. Сообщите, что Вас не пускают в собственное жилье.
Далее уже, чтобы окончательно решить вопрос подайте иск о разводе и разделе совместно нажитого имущества.
Добрый день!
Дом был приобретен в период брачных отношений?
Мария заявление в полицию о самоуправстве, это первый ваш шаг. Второй заручиться поддержкой юриста, у вас будет много работы.
Здравствуйте!
Начать нужно с заявления о расторжении брака. Не разрешать жить в вашей собственности он просто не имеет право, можно прийти в квартиру с документами на квартиру и с полицией. Что бы более предметно ответить на ваш вопрос нужно больше информации, была ли эта квартира приобретена в период брака, есть ли несовершеннолетние дети и т д.
Здравствуйте, Мария! А какая у Вас первоочередная цель, что хотите в первую очередь?