Неправомерное получение северной пенсии - бывший житель Севера вынужден платить 490 тыс. р.
Я служил одиннадцать календарных лет, для того чтобы моя пенсия оставалась неизменна при переезде с Севера, надо было прослужить - 20-25 лет. Переехал с Севера 14 лет назад, не уведомив пенсионный отдел о изменении места прописки, после запроса участковому, по моему бывшему месту прописки (и месту, где я заслужил северную пенсию - Сургутский район) пенсионный отдел МВД округа уведомил меня о неправомерности получения мною пенсии с северными надбавками из-за изменения места прописки о чем я не уведомил пенсионный отдел округа. В настоящее время мне выставляют счет на 490 тыс. р. и предлагают либо добровольно взять обязательства по уплате долга, либо пенсионный отдел МВД того же будет добиваться через суд.
А от юристов Вы что хотите узнать? Требования Пенсионного отдела правомерные, они легко взыщут эти деньги с Вас в суде.