Должнику по алиментам дали исправительные работы, но он не смог официально трудоустроиться - что будет дальше?
Должника за долг по алиментам осудили по ч 1 ст 157. Дали исправительные работы по месту жительства. Он встал на учёт в УИИН и он ему сказали чтоб он официально трудоустроился в течении пяти дней. Если нет то УИИН выйдет в суд о замене наказания на реальный срок. Вопрос! Если дадут реальный срок ему, он будет платить долг по алиментам?!
Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его.
Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
А потому никто не выйдет в суд для замены на реальный срок..., оснований для этого нет...
В ИК, если заедет, то платить не будет, так как не с чего, маловероятно, что будет работать..
Долг будет копиться..
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если дадут реальный срок, будет начисляться задолженность. А будет ли он работать в колонии это уже от него зависит.
Здравствуйте!
УИИ не имеет права выдвигать такие требования
Если осужденный не имеет места работы, то как паз УИИ обязана дать ему направление на работу.
У вас такая серьезная проблема, а вы занимаетесь перепиской на форуме, ища пути решения. Срочно обращайтесь к юристу очно.
Осуждение за неуплату алиментов не освобождает от уплаты алиментов, только вопрос откуда у вас такая задолженность возникла? Пересчитывайте такую задолженность или списывайте в судебном порядке. Вам считали её как? По средднемесячному заработку по РФ?
Открывайте это Решение № 12-154/2015 от 31 августа 2015 г. по делу № 12-154/2015. и читайте что за это бывает!
УСТАНОВИЛ:
Постановлением мирового судьи, и.о. мирового судьи судебного участка № 2 Соломбальского судебного района г.Архангельска от 24 июля 2015 года ФИО признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере руб.
Потерпевшая ФИО с жалобой не согласилась, считает постановление мирового судьи законным и обоснованным. Указала, что она восприняла как оскорбление слова ФИО в свой адрес «воровка» и «мошенница», поскольку таковой себя не считает, более того данные высказывания были произнесены в присутствии посторонних лиц (соседей).
В соответствии с ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
РЕШИЛ:
Постановление мирового судьи, и.о. мирового судьи судебного участка № 2 Соломбальского судебного района г.Архангельска от 24 июля 2015 года в отношении ФИО по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ оставить без изменения, а жалобу защитника – без удовлетворения.
Если он будет работать в колонии, то будет сумма выплачиваться, если нет то копиться долг.
Как не имеют права если мне судебный пристав сказал, что уфсин выйдет в суд т.к. он должен 2 миллиона и уклоняестся и на работу не устраивается.
Если должник на момент осуждения официально не трудоустроен, на работу его направляют ОМС по согласованию с УИИ.
Если должнику выдали направление на трудоустройство, а он уклоняется от трудоустройства, вот тогда УИИ имеет право выйти в суд с ходатайством о замене ИТР на лишение свободы.
УК РФ Статья 50. Исправительные работы
1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
Осужденный за неуплату алиментов не освобождается ни от уплаты алиментов, ни от имеющегося долга по алиментам.
Мошенник людям лапшу на уши не вашайте.