Может нужны какие нибудь справки чтобы избежать исправительных работ?

Если суд вынесет приговор по статье 319 исправительные работы что может поспособствовать изменению приговора и замены его на выплату штрафа со своего места работы. Суд будет в течении недели. Потерпевший требует наказания и отказался от материальной компенсации. Может нужны какие нибудь справки чтобы избежать исправительных работ? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Тагир, п.5.ст. 50 УК РФ говорит: Исправительные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву. Выбирайте из представленного перечня.