Вопросы о снятии с учета военкомата и возможности отсрочки до 27 лет
Если сниму с учёта военкомата на основании выезд за границу на более 6 месяцев через месяц полтора могу ли вернуться? Возраст 22 года.
Второй вопрос могу ли не ставить на учёт до 27 и узнает ли об этом всём военкомат, что мне будет за это? Юристов прощу ответ более подробно разъяснить пожалуйста.
Можете вернуться, но тогда будете вновь обязаны встать на воинский учет по возвращению в РФ.
Если не стоять на учете до 27 лет и военкомат об этом узнает - вас могут привлечь к ответственности по 21.5 КоАП РФ, а если в этом будет виден умысел на уклонение от призыва - могут привлечь по ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу.