Бабушке запретили переоформить опеку в приемную семью - причина - лишение материнских прав?

Почему органы опеки меня пристыдили за то,что я хотела переоформить опеку в приемную семью. Я яваляюсь бабушкой, мама лишина прав. Я собрала все необходимые документы.
Лучший ответ

По тому, что приемная семья получает заработную плату и начисляется стаж, а опекуны не чего не получают, кроме пособий для ребёнка.

Вам намеренно вселяют чувство вины и это поведение некоторых из чиновников понять не возможно, но является прямым нарушением прав...

Спасибо за объяснение!

Можете направить жалобу в УПФР на не профессиональное поведение сотрудников.

Спасибо.Я опекун,как 2 года.Мне сотрудник из органов опеки предложила.Я собрала кучу документов,пришла и ещё пристыдили

Здравствуйте! Ваш вопрос носит нравственный характер, а не юридический. Но если он Вас очень волнует - уточните его непосредственно в органах опеки. А также Вы можете подать жалобу в вышестоящую инстанцию на непрофессиональное проведение данных сотрудников.

Ваш ответ мне непонятен.

Усыновители получают выплату на ребнка в размере около 100 тыс при усыновлении (точный размер на память сказать не могу), а так же материнский капитал. Органы опеки полагают, что смена статуса с опекуна на усыновителя является способом получить материльные ценности для решения своих личных потребостей за счет ребенка. Идет подмена понятий, изменение социальных ролей, дезиформация ребенка в обществе. Бабушку, которая по факту является бабушкй ребенок будет называть мамой. Это ваше право, в любом случае последнее слово за судьей.

Спасибо