Как правильно оформить самоотвод старшей по дому?
Председатель совета дома (старштй по дому) не является органом управления совета дома, действует как специально уполномоченный общим собранием многоквартирного дома член данного совета, осуществляет руководство текущей деятельностью данного совета и подотчетен только общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме. Таким образом, вы как председатель можете направить членам Совета письмо о сложении своих полномочий в связи с невозможностью их осуществления. Совет должен будет проводить самостоятельно собрание жильцов и избирать председателя. Временно он может работать и без председателя.
На собрании выбирали?
С уважением.
Наталья! Вы "старшая по дому"? И не хотите быть "старшей по дому"?
Заявите об этом прилюдно. Пусть поймут, наконец, что такой должности ("старшая по дому") НЕ БЫВАЕТ!