Заблокированы счета и долг в 220584 рубля - как разобраться, если никаких уведомлений не было?
Пришла смс с сбербанка о том что мои счета заблокированы судом другой области, и долг 220584 рубля, на гос услугах информации нету, долгов нету, в сбер банк позвонил, они сказали что заблокировано по решению суда, колекторская компания ООО ЭОС, в 2013 году брал кредит в ВТБ 24, по обстоятельствам семейным я перестал платить, последний платеж был в 2017 году. Уведомлений от суда небыло, как быть? Алименты плачу, зарплата 15 000, минус алименты.
Скорее всего кредитор обратился в мировой суд и получил в отношении вас судебный приказ.
Если вы его не получали, необходимо написать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Истек срок давности. Значит получали судебный приказ. Надо писать возражение, его отменят.
Зайдите на сайт ФССП и по ФИО и году рождения смотрите пристава.
Был вынесен судебный приказ, а не решение, приказ можно отменить, нужно запросить в банке или посмотреть на сайте приставов основания для ареста, чтобы увидеть какой суд вынес приказ.
Добрый день! Для начала на сайте ФССП посмотрите не возбуждено ли в отношении Вас исполнитеное производство. Если возбуждено, посмотрите реквизиты исполнительногг документа (скорее всего судебный приказ) и пишите заявление в суд на его отмену. Если нет, то обратитесь в Ваш банк и уточните реквизиты документа на основании которого они списывают денежные средства (лучше запросить скан - копию) . Вероятнее всего там вынесен судебный приказ, который Вы можете отменить в суде, по нему и производятся удержания напрямую.
На сайте ФССП проверил, информации нету.
И не будет. ИД отдали в банк!