При переводе на новое место службы для получения справки впд, необходимо военнослужащему писать рапорт о выдаче впд?
Члены семьи военнослужащего могут воспользоваться ВПД только до момента исключения его из личного состава части, признания пропавшим без вести или гибели. Если и муж, и жена служат в армии, перевозочные документы выдаются в военной части одного из супругов в соответствии с предпочтительной категорией проезда. Компенсация расходов на поездку к месту отдыха или лечения предусмотрена и для отставников с членами семьи (предоставляется 1 раз в год).
Выдача воинских перевозочных документов осуществляется на срок три месяца.